Женщина погибла под колесами Hyundai

20.02.2013 10:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщина погибла под колесами Hyundai

В текущем году в Донецке зарегистрировано 40 ДТП с участием пешеходов, что составляет практически половину от всех зарегистрированных аварий. Восемнадцать наездов на пешеходов произошли в темное время суток. Об этом donbass.ua сообщили в ГАИ г. Донецка.

Самыми проблемными участками, где фокусируются дорожно-транспортные происшествия в результате нарушений ПДД пешеходами, являются остановки общественного транспорта, а также улично-дорожная сеть вблизи рынков, торговых центров с насыщенным движением автотранспорта и пешеходов. Более опрометчиво на дороге ведут себя женщины и дети.

Вчера вечером в Киевском районе на ул. Челюскинцев водитель автомобиля "Hyundai", 1978 г.р., совершил наезд на женщину, 1951 г.р., которая получила смертельные травмы. Полные обстоятельства ДТП выясняются.

Госавтоинспекция рекомендует пешим участникам движения никогда не спешить и быть более внимательными при переходе дороги. Нелишне вспомнить и о том, что любой автомобиль невозможно остановить мгновенно. Тормозной путь даже небольшой легковой машины на сухом асфальте может составлять более десяти метров. Необходимо помнить и о том, что при неблагоприятных погодных условиях  неуправляемое движение вперед в состоянии торможения любого транспортного средства увеличивается многократно. Поэтому без должной оценки дорожной ситуации при каждом переходе улицы пешеходы вряд ли могут обеспечить себе безопасность.



Теги: Донецк, Донбасс, , погибший, авария, ГАИ, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх