Пострадавшие в авиакатастрофе в Донецке рассказали о первых часах после аварии

21.02.2013 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пострадавшие в авиакатастрофе в Донецке рассказали о первых часах после аварии

Пассажиры потерпевшего катастрофу в донецком аэропорту самолета АН-24 сообщили новые шокирующие подробности первых минут и часов, которые происходили после аварии. Об этом они рассказали в эфире программы "Шустер LIFE. Адреналин".

"Людей, которые оказывали нам первую медицинскую помощь докторами вообще назвать нельзя. Это фельдшера, которые даже не имели ни малейшего понятия, как обрабатывать наши раны. Мой друг истекает кровью. Вместо того, чтобы обработать эти раны перед перевязкой, ему начинают их заклеивать. Нас отправили в автобус, на нем мы поехали в старый терминал донецкого аэропорта. Двери в туалет для того, чтобы люди элементарно могли помыть руки, смыть кровь представители донецкого аэропорта начали ломать в буквальном в смысле лопатой потому, что у них не было ключей. Воды тоже не было. Воду нам дали спустя полтора часа после крушения. На наших глазах человек омывал свои раны стеклоочистительной жидкостью. Обращаемся к медикам: " Дайте воды!" — "Воды нет". Нас не выпускали из здания аэропорта три часа", - рассказал пассажир АН-24 Олег Ошека.

"После того, как нас через час (после аварии, - ред.) завезли в старый терминал (донецкого аэропортам, - ред.) приехала милиция. И почему-то произошло следующее. Тех людей, которых нужно было отправлять в больницу, когда медики говорят, все, уезжаем, представители милиции говорят: "Нет, подождите, он никуда не едет. Мы его еще не допросили". И так держали людей, пока всех не допросят, никого не отпускали. Завезли нас в больницу. Меня хотели везти в одну больницу, моих двух товарищей в другую. У меня еще немного денег было, а у них ни денег, ни документов. Телефоны садятся, потому что часто звонили близким после аварии. В больнице после рентгена говорят: "Мы можем госпитализировать, а можем нет - выбирайте". "Ну госпитализируйте, что будет дальше со мной происходить?" - "Не знаем". Не будем госпитализироваться. Вышли на улицу, и на этом закончилась беспокойство и города, и, соответственно, нашего государства. Куда идти, денег нет, все гостиницы заняты. Что кушать, как добираться домой - это все упало на наши плечи. Кто из представителей власти говорил, что часть отправили домой, но пятерых, как минимум, уже никуда не отправили, помощи не предоставили. Случайно мы встретили человека возле больницы, разговорились. Он оказался представителем то ли городской, то ли областной администрации. Он нам помог ни как чиновник, он просто воспользовался своим положением. Он оплатил нам такси, позвонил в одну гостиницу, вначале дешевую, а через пять минут говорит: "Я договорился с «Шахтер Плаза» езжайте туда, скажите, что созванивались, вас поселят бесплатно". К сожалению он не оставил ни номера телефона ни сказал как его зовут. Большое ему спасибо", - заявил другой пострадавший пассажир Виктор Соловьев.

Напомним, что 13 февраля в 18.24 самолет Ан-24, следовавший по рейсу "Одесса - Донецк", совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту им.С.Прокофьева. При падении самолет развалился на две части. По данным прокуратуры, на борту находился 51 человек, в том числе восемь членов экипажа. Позднее в программе "Шустер LIFE. Адреналин" речь шла уже о 56, находившихся на борту. Пять пассажиров погибли.

На борту АН-24, потерпевшего крушение в Донецке, находилось 56 пассажиров

Прокуратура рассматривает пять версий авиакатастрофы в Донецке

На борту АН-24, потерпевшего крушение в Донецке, "зайцев" не было?


По материалам: www.62.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Одесса, аэропорт, Донецкая область, пострадавший, самолет, авиакатастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх