Рынок "Маяк" не планируют сравнять с землей

21.02.2013 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рынок "Маяк" не планируют сравнять с землей

Донецкий рынок «Маяк» останется на своем месте. Новые собственники не планируют его полностью снести, а вот масштабная реконструкция запланирована в полном объеме.

Как рассказал руководитель предприятия-владельца Виктор Степанов, рынок «Маяк» будет жить и здравствовать еще долго. «Запланирована капитальная реконструкция рынка и приведение торговых площадей к современным стандартам. Будет решен наболевший вопрос с нехваткой электрических мощностей – появятся новые системы электроснабжения, а также отопления, вентиляции, пожарной сигнализации», - сообщил он.

Также новые владельцы рынка пообещали реконструировать парковку и начать во втором квартале этого года ямочный ремонт асфальтного покрытия во дворе рынка. «Будет расширен въезд на рынок с улицы Батищева, потому что сейчас на той дороге с трудом могут разминуться две машины», - объяснил Виктор Степанов.

С 1 марта и до конца года все арендаторы рынка начнут перезаключать договоры аренды. «В новых договорах появятся новые условия работы. Например, все магазины будут платить только арендную плату на расчетный счет предприятия. За услуги рынка будут платить только предприниматели с выносной торговлей», - заявляют новые собственники «Маяка».

В целом же схема работы арендаторов на рынке будет максимально упрощена, исчезнут разнообразные побочные платежи вроде оплаты услуг охраны и пожарной безопасности. По словам собственников, рынок заключит договоры по получению данных услуг напрямую с соответствующими фирмами.

Что касается здания торгового комплекса «Маяк», то и здесь ожидаются кардинальные изменения. Уже давно говорилось о необходимости капитального ремонта здания, первая часть которого построена в середине прошлого века. Старый и новый корпуса будут реконструированы, а после обновления здесь увеличится и количество торговых площадей.

Уже ведутся предпроектные проработки по реконструкции торгового комплекса и непосредственно рынка. В любом случае, «Маяк» никуда не денется со своего привычного места в Киевском районе.


По материалам: mungaz.net

Теги: , Донбасс, Донецкая область, рынок, реконструкция, планы на будущее, стандарт, Маяк, руководство, снос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх