В 2013 году в Донецке продолжат газифицировать частный сектор

22.02.2013 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В 2013 году в Донецке продолжат газифицировать частный сектор

В 2012 году в Донецке совместно с жителями частного сектора продолжалась реализация программы по газификации. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого городского совета, об этом вчера, 21 февраля, сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

В прошлом году завершены работы и введены в эксплуатацию газопровод высокого давления от ГРС совхоза «Тепличный» до микро района «Цветочный», что дает возможность в ближайшей перспективе завершить газификацию в Пролетарском и Буденновском районах.

Завершены работы в Киевском районе на улицах Маркова, Федорова, Благовещенской. Газифицирован жилой поселок шахты им. Челюскинцев (улицы Крюкова, Мелитопольская, Леваневского), а также улицы Дорохова, Композиторов, Амеряна, Панфиловцев, Нахимовская, Мурманская, Чугуевская в Петровском районе. Окончены работы на поселке Гормаш Кировского района (ул. Державная, Петровского, Приозерная, Тухачевского, Алексинская, Третьякова). Закончена газификация поселка Чулковской ЦОФ (ул. Цеховая, Свет Октября, Июньская). Газифицированы ул. Арбатская и Дружбы на поселке «Горняк» Куйбышевского района.

Строительство газопровода среднего давления и газораспределительных пунктов в поселке Авдотьино позволило газифицировать улицы Просвещения и Склифосовского Ленинского района. Всего было газифицировано 28 улиц частного сектора.

За 2012 год было выделено из городского бюджета и оплачены работы в сумме 10 млн. 743 тыс. грн., что позволило ввести в эксплуатацию более 20 км сетей газоснабжения. Газ был проведен в 1498 домов частного сектора.

На 2013 год сделан задел по 13 объектам в городе, эта программа будет продолжена в текущем году.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дом, бюджет, финансирование, программа, газ, улица
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх