Дончанка в алкогольном угаре решила, что ее изнасиловали

25.02.2013 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанка в алкогольном угаре решила, что ее изнасиловали

В милицию нередко поступают неправдивые заявления от граждан, чаще всего они касаются утраты мобильных телефонов или угонов автомобилей. Но есть примеры ложных обращений и по поводу более тяжких преступлений.

Как сообщила donbass.ua Татьяна Мацкевич, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в Буденновский райотдел милиции поступило сообщение об изнасиловании 18-летней местной жительницы.

В тот день она вместе с подругой купили пакет портвейна и, найдя укромное место, сразу распили его на улице. Затем подружки запили спиртное энергетическим напитком и собрались по домам. Что было дальше – потерпевшая не помнит, т.к. очнулась уже в машине «скорой помощи».

Девушка решила, что её изнасиловали, и сообщила это родителям.

Но оказалось, что причиной плохого самочувствия послужило чрезмерное употребление алкоголя и гормональных таблеток. В ходе проведения проверки гражданка подтвердила, что какого-либо преступления в отношении нее не совершалось. Поступила просьба не проводить дальнейшее разбирательство по сообщению, так как на самом деле насилия не было.

К сожалению, подобные заявления от граждан, сделанные намеренно либо под влиянием алкогольных напитков, отнимают у сотрудников милиции время, необходимое для раскрытия реальных преступлений. Поэтому правоохранители просят подходить к обращению в органы внутренних дел более взвешенно и серьезно.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, изнасилование, , алкогольное опьянение, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх