В Донецкой области ограничат проезд фур

25.02.2013 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области ограничат проезд фур

На Донетчине  во время весеннего ремонта дорог будет ограничен проезд фур. Этим займутся сотрудники ГАИ. Сейчас они просто проверяют документы у водителей фур, но уже через месяц будут направлять их в обход тех дорог, где начнут ремонт.

"Работать будет неудобно. Вам нужно пройти через дорогу в магазин, а вам скажут, обойдите квартал. Вам будет удобно? Мне, наверно, так же", - рассказал Георгий Сочита, водитель фуры. "Смотря куда будут направлять, потому что объездная до конца не доделана. С одно стороны удобно, с другой стороны – нет. Смотря кто, куда будет ехать. Получается, попаду на время и километраж", - поделился Сергей Филипов, водитель фуры.

Корректировать движение будут в зависимости от графика ремонтных работ. На участках выставят дежурные наряды, которые будут направлять транспорт либо в объезд, либо с выездом на встречную полосу. "Они должны быть приближены к местам производства работ, и осуществлять как регулировочные действия, так и обеспечение безопасности движения в тех местах, где проводятся работы. Чтобы предотвратить ДТП, связанные с наездами на рабочих, которые проводят эти работы", сообщил Виктор Боченков, начальник отдела организации дорожного движения Донецкого областного ГАИ.

Обновление дорог пройдет во всех девяти районах города. Ямочному ремонту подлежит более 150 километров полотна. "По магистралям, где это будет возможно, будем выполнять работы в дневное время. Начало работ, это будут въезды в город, это Красноармейское шоссе, улица Стратонавтов, Взлетная, Киевский проспект – то есть основные магистрали, которые являются лицом города", - сообщил Вадим Сабадаш, первый заместитель начальника Дорожного ремонтно-строительного управления.

По всему городу установят также предупреждающие дорожные знаки. К ремонту дорог приступят весной.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, , дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх