В Горловке грядет масштабная реконструкция скверов

25.02.2013 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Район сквера Энергетиков в Горловке к осени преобразится. Как сообщили donbass.ua в Горловском горсовете, такую информацию озвучил мэр города Евгений Клеп в ходе очередной пресс-конференции.

По его словам, на сегодняшний день в сквере Энергетиков ведется строительство кафедрального собора, открытие которого запланировано на осень. К этому времени предполагается провести ряд мероприятий по благоустройству прилегающей территории.

По словам городского головы, речь идет о фасадах жилых домов, подходах и подъездах к скверу.

Кроме этого, в городе нуждаются в реконструкции ряд других парков и площадей. На вопрос журналистов о целесообразности проезда пассажирского транспорта через центральную площадь, Евгений Клеп подчеркнул, что в этом вопросе мэрия будет опираться на мнение жителей. «Мы должны провести реконструкцию площади Победы и ряда других площадей. Сегодня есть предварительный проект, которым определен визуальный облик, основные объекты по площади. Когда мы перейдем к практической разработке документации, мы широко обсудим ее с жителями города – каким они видят облик центральной площади города, как должен идти подвижной состав – через площадь или вокруг», - отметил Клеп.

Также он напомнил, что сегодня выполняется реконструкция КСКЦ «Стирол», в связи с чем ведутся переговоры и обсуждается проект реконструкции прилегающей площади Революции.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, мэр, реконструкция, проект, собор, парк, осень, сквер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх