В Макеевке проживают собаки уникальной породы

25.02.2013 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке проживают собаки уникальной породы

У жителей Макеевки живет порода самоедских собак - одни из самых дорогих и редких. Своей внешностью и характером они отличаются от остальных пород.

«Кушать! Собаки, собаки! Самоеды, давайте кушать!», - вот так в семье, где проживают эти собаки, начинается каждое утро. Сыр, рис и кефир – любимые лакомства щенков. В день они съедают до пяти таких порций. Пять мальчиков и две девочки, сейчас им по два месяца. Мама щенков – Жаклин - очень ласковая и дружелюбная.

«Это наша мамочка, по паспорту ее зовут Жаклин Перфект Чейс. Это ее уже третий помет. Досталась нам буква «К». Так как собачка клубная, каждый помет имеет определенную букву», - информирует хозяйка собаки Татьяна Савельева.

Породистый и папа щенков. Алдаю три года, весит он 25 килограммов. Хозяйка рассказывает, он очень любит детей и с удовольствием катает их на санках. «Любит катать на санях и взрослых, и детей. Зимой мы так развлекаемся. У него есть упряжка специальная, запрягаем его в сани и катаемся», - рассказывает хозяйка собаки Анна Щелкунова.

На каждой выставке снежно-белые пушистые самоеды – в числе победителей. На двоих у них множество наград и медалей. Татьяна Савельева говорит, они легко подаются дрессировки, и ухаживать за ними несложно. «У них особенность шерсти – самоочищаться. Достаточно только расчесать, и она будет чистая», - отмечает Татьяна Савельева.

«Алдай на сегодняшний день – двукратный чемпион Украины», - рассказывает о своем питомце Анна Щелкунова.

Стоимость таких собак – несколько тысяч гривен, но хозяева самоедов утверждают, эмоции, которые получает человек от общения с этими животными, – бесценны.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, стоимость, Макеевка, собака, выставка,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх