Частные перевозчики Донецка хотят повышения стоимости проезда

26.02.2013 15:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Частные перевозчики Донецка хотят повышения стоимости проезда

Частные перевозчики уже подали в Донецкий городской совет свои расчеты на повышение стоимости проезда. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 26 февраля, в ходе своей пресс-конференции сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«Отдел цен Главного управления экономики горсовета скрупулезно рассматривает расчеты перевозчиков и ведет мониторинг», - отметил градоначальник.

Он подчеркнул, что если будут основания для повышения стоимости проезда, то он подорожает. «Мы определенную сумму - 168 млн. грн. - выделили, больше в бюджете города денег нет, государственный бюджет тоже не обещает. Если будет расти цена топлива и электроэнергии, то деваться будет некуда. Это не от меня зависит, а от ситуации в государстве. А частные перевозчики быстрее считают, чем мы», - констатировал руководитель города.

Александр Лукьянченко заверил, что при повышении стоимости проезда каждый горожанин сможет ознакомиться с расчетами нового тарифа. «Полный расчет действующих (тарифов - ред.), и если будут будущие, может получить любой человек. Ведь расчет цен - это не закрытая информация, это регуляторный акт. Он проходит процедуру и там каждый человек может поучаствовать»,  - подытожил он.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, цена, , мэр, бюджет, транспорт, проезд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх