"Марди Гра" начался с... драки

26.02.2013 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Самый маленький участник фестиваля, выступавший  под псевдонимом  B-boy Санчес, доказал,  что и в девять лет  можно отплясывать  не по-детски.
Самый маленький участник фестиваля, выступавший под псевдонимом B-boy Санчес, доказал, что и в девять лет можно отплясывать не по-детски.

В воскресенье во Дворце культуры, техники и спорта Авдеевского коксохимзавода прошёл третий молодёжный фестиваль «Марди Гра».  

Показать своё искусство приехали лучшие танцоры, баскетболисты, уличные художники и рэперы из Донецка, Авдеевки, Ясиноватой, Макеевки, Краматорска, Славянска, Горловки и Харцызска.

В этом году «Марди Гра» начался с... драки. Первым стало выступление украинского филиала «Академии Капоэйры Мастера Бимбы». Объединённая команда из Донецка, Славянска, Краматорска и Авдеевки не только показала зрителям, что такое капоэйра, но и предложила самим опробовать самим эту удивительную бразильскую смесь из танца, акробатики и игры.

- Одна из отличительных особенностей «Марди Гра» - у нас нет обычных зрителей, - рассказал «Донбассу» организатор фестиваля Артём Евдокимов. - Любой человек в зале - одновременно и наблюдатель, и участник. Мы же не просто танцуем, это во многом игра. Например, музыка может внезапно оборваться, и для того, чтобы танцор мог продолжить своё выступление, зал должен выбивать ритм руками и ногами. После выступлений ребята сами предлагают желающим из зала повторить то, что те увидели. Объясняют, что да как. Существует даже целый контекст «бит-бит», или номинация, в которой победителя выбирают зрители. В ней основной упор идёт не на технику танца, а на его зрелищность.

Победителями на «Марди Гра-2013» стали Тая Горовая из Донецка и братья Роман и Денис Емельяновы из Горловки.

Закончился фестиваль файер-шоу. Как заявили организаторы, «зиму растопили капитально». В этом году на помощь любителям огня пришла сама погода - из-за сильного ветра ленты пламени взлетали на высоту третьего этажа.


Инна Мирончик.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Авдеевка, драка, фестиваль, хип-хоп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх