Мэр Енакиево заподозрил "свободовцев" в коварных планах

26.02.2013 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Енакиево заподозрил "свободовцев" в коварных планах

Мэр Енакиево Валерий Олейник подозревает, что представители ВО "Свобода" планируют разрушить памятник Ленину в городе. Такое мнение он высказал по итогам встречи с руководителем городской организации всеукраинского объединения  Дмитрием Глазуновым.

Данная встреча произошла после акции, проведенной "свободавцами" 23 февраля.

Напомним, Дмитрий Глазунов поднял на флагштоке у здания мэрии Государственный флаг Украины и красно-черный флаг - традиционный символ украинских националистов.

Мэр Енакиево провел "воспитательную" беседу со свободовцем

Городской голова отметил, что последователи националистической партии на этом не остановятся.

"Следующую акцию, которую они планируют в нашем городе, как и везде – уничтожить памятник Ленину. Будем все внимательно смотреть, как это будет происходить? Есть история, и никто не разрешил ее переписывать на данный момент. И есть символы державы. Кому интересно, посмотрите как расположены цвета нашего флага", - резюмировал Валерий Олейник.

Валерий Олейник также посоветовал молодому националисту хорошо учиться и посмотреть, как расположены цвета на украинском флаге, поскольку он был перевернут. К тому же, флаг УПА реял выше государственного символа.

- Если вы такие радетели за рідну неньку Україну, то почему не знаете, как должен правильно висеть флаг? И кто вам разрешил повесить флаг УПА выше государственного символа? Интересы державы вы поставили ниже интересов украинской повстанческой армии, - подчеркнул в беседе Олейник.

Покидая зал заседаний, Дмитрий Глазунов решил тоже подучить представителей городской власти. "Як би ви вчили історію та геральдику, то ви би знали, що у нас жовто-блакитний прапор", - сказал "свободовец".

Как сообщалось, 15 февраля на центральной площади города Ахтырка группа активистов во главе с народным депутатом Украины от ВО "Свобода" Игорем Мирошниченко разрушила памятник Ленину, свалив его с постамента.

Хулиганам, сломавшим памятник Ленина на Сумщине, грозит четыре годы тюрьмы

Также неизвестные в ночь на 24 февраля разрушили памятник Владимиру Ленину и его супруге Надежде Крупской в селе Жовтневое Решетиловского района Полтавской области.

В Полтавской области вандалы разрушили памятник Ленину


По материалам: 30.dn.ua, donbass.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, памятник, националисты, Ленин, ВО Свобода, Валерий Олейник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх