В Макеевке растет число "подхвативших" кишечную инфекцию

26.02.2013 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке растет число "подхвативших" кишечную инфекцию

Количество пациентов с диагнозом кишечная инфекция в Макеевке неуклонно растет. 21 случай зарегистрирован на прошлой неделе, что выше уровня предыдущей, и на 15 процентов выше средних многолетних показателей.

Из общего числа заболевших 70 процентов – дети.

На данный момент выделено 150 типов патогенных палочек. По данным исследователей, кишечные палочки не устойчивы к высоким температурам, при этом абсолютно нормально чувствуют себя при более низких температурах, поэтому в зимний период так же возможно заражение данными инфекциями. Бактерии E.Coli входят в состав нормальной кишечной флоры не только человека, но и крупного рогатого скота, свиней. Молодые животные могут заражается колибактериозом и, соответственно, их мясо (говядина или свинина) может служить источником заражения. Домашние кошки, собаки так же подвержены этому заболеванию.

Однако основным способом заражение является все-таки фекальное загрязнение питьевой воды. Как известно в городе вода подается по часам,  что способствует заполнению труб воздухом. Далее следующая проблема – порывы труб питьевой воды и канализации. Согласно закона физики, во время подачи воды происходит всасывание фекальных вод в питьевую, отсюда отравления. "Необходимо использовать очищенную питьевую воду или домашние фильтры. Воду необходимо кипятить, чтобы уничтожить болезнетворные бактерии", - прокомментировала ситуацию детский врач Наталья Рублева.


По материалам: www.0623.com.ua

Теги: , Донецкая область, Макеевка, здравоохранение, вода, инфекция, кишечная палочка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх