Макеевчан заставят платить за мусор

27.02.2013 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевчан заставят платить за мусор

Вчера, 26 февраля, коммунальщики провели рейд в Червоногвардейском районе Макеевки.

В районе договор на уборку отходов заключил только каждый второй абонент. Кроме этого, не все платят за услугу вовремя.

Из 56 абонентов на одной из улиц района договор заключили только 29 человек. Ирина в числе тех, у кого такого документа нет. За вывоз отходов женщина задолжала коммунальному предприятию 560 гривен. «Я намерена навести порядок с мусором в документах и оплатить. Я не знала, что нужно заключать договор», - говорит макеевчанка Ирина.

Нет договора и у Ксении. Но за вывоз отходов она платит исправно. В подтверждение своих слов – показывает квитанцию об оплате. «Я не знала. Я знаю, что за мусор я плачу, и все. Что какие-то договора надо заключать, я не знала. Если надо – я заключу», - отметила макеевчанка Ксения Извекова. Составить необходимый документ девушке предложили на месте.

Тем, кто не открыл дверь, контроллеры оставили уведомление. «В уведомлении написано, что человеку дается десятидневный срок, указан его лицевой счет и сумма задолженности. Есть номера телефонов, по которым можно связаться с «Коммунтрансом», чтобы получить информацию», - информирует контроллер абонентского отдела КП «Коммунтранс» Любовь Позднякова.

С 20 февраля в Червоногвардейском районе коммунальщики посетили около 400 домов. За вывоз мусора абоненты заплатили почти шесть тысяч гривен. «До этого мы проводили беседы со многими людьми. Их было проведено порядка 200. На сегодняшний день это не сработало. С сегодняшнего дня принято решение составлять админпротоколы на всех неплательщиков, на всех людей, у которых нет договоров», - заявил и.о. начальника отдела благоустройства Червоногвардейской районной администрации Макеевки Александр Алейников.

Во время рейда контроллеры составили 4 административных протокола. Решение об оплате штрафа примет специальная комиссия. Максимальная сумма взыскания – 1400 гривен. Проверки в Червоногвардейском районе продлятся до конца недели.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, штраф, мусор, плата, уборка, проверка, инспектор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх