В донецком парке посадят четыре сотни деревьев и сделают аллею сирени

28.02.2013 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В донецком парке посадят четыре сотни деревьев и сделают аллею сирени

Районные предприятия зеленого строительства активно готовятся к весенней высадке зеленых насаждений в Донецке. В этом году город украсят платаны, клены, дубы, березы, липы и хвойные деревья.

Все эти деревья уже весной начнут высаживать в парке Победы в Калининском районе. Согласно разработанному генеральному плану озеленения здесь будет высажено 375 деревьев, 2568 единиц декоративных кустарников и 1620 кустов роз.

Как сообщили donbass.ua в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, особым украшением парка, по задумке ландшафтных дизайнеров, должна стать аллея сирени, на которой будет представлено несколько сортов этого красивого растения. "Основную высадку зеленых насаждений в парке Победs мы планируем произвести  весной", – рассказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета  Константин  Савинов.

Он также отметил, что новые насаждения появятся и на набережной реки Кальмиус со стороны Калининского района. Здесь весной планируется высадить более ста деревьев. В основном, это будут ивы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дерево, парк, сирень, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх