Водителей просят держаться подальше от "Донбасс Арены"

28.02.2013 10:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водителей просят держаться подальше от "Донбасс Арены"

Водителей, который выедут на дороги Донецка завтра, просят быть предельно внимательными и осторожными.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, для обеспечения  безопасности дорожного  движения и предупреждения транспортных заторов  во время проведения 1 марта  футбольного матча  «Шахтер» - (Донецк) – «Волынь» (Луцк)  всем владельцам транспортных средств  рекомендуется заранее  скорректировать  свой маршрут движения  в объезд центральной части города и улично-дорожной сети, прилегающей к стадиону «Донбасс Арена».  Госавтоинспекция напоминает, что за час до начала матча движение автомобилей по всему транспортному периметру, примыкающему к стадиону, будет частично ограничено.

В связи с тем, что на время футбольного матча на проезжей части, прилегающей к стадиону, паркуется большое количество автобусов, прибывающих с болельщиками, водителям транспортных средств необходимо выбирать скорость движения с учетом значительного уменьшения пропускной способности дороги, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Водителей просят обеспечить  минимальную скорость  на пешеходных переходах, а также по пути следования болельщиков. "Напоминаем, что на футбольный матч  прибудет большое количество несовершеннолетних. Постарайтесь не допускать эмоционального управления  автомобилем  и избегать  конфликтных ситуаций.    Неукоснительно  выполняйте требования  сотрудников Госавтоинспекции! Своевременно реагируйте на специальные звуковые, световые сигналы патрульных автомобилей и жесты регулировщиков! Будьте внимательны в пути, обеспечьте беспрепятственный проезд колонн автобусов с болельщиками, прибывающими на стадион «Донбасс Арена» не только из Донецкой области, но и других регионов Украины", - призывают в ГАИ.

Кроме того, водителям-болельщикам не рекомендуют оставлять транспортные средства без присмотра. Безопаснее оставить автомобили на время матча на охраняемых стоянках, примыкающих к «Донбасс Арене».



Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, дорога, ГАИ, ФК Волынь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх