В Донецке ищут дровосеков, срубивших пятиметровую ель и рябину

01.03.2013 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке ищут дровосеков, срубивших пятиметровую ель и рябину

В одном из дворов Киевского района Донецка неизвестные успели срубить пятиметровую ель и рябину.

Жители соседних домов рассказали, дровосеки были одеты в оранжевые жилеты. Обычно в таких жилетах работают представители коммунальных служб.

Этот случай произошел вблизи дома № 14 по Киевскому проспекту. Жители пятиэтажки проснулись от звука бензопилы. Выглянув в окно, увидели, как мужчины в жилетах распиливают деревья. «Я первая выскочила защищать свою территорию. Я вышла с палкой, говорю, что ж вы, сволочи, делаете?», - рассказывает жительница дома № 14 по Киевскому проспекту Дарья Костенко.

Жители пятиэтажки вырубке помешали. «Вышел, сфотографировал. Подошел к людям и спросил, ребята, чем вы занимаетесь? А мне говорят, не мешайте делать работу. Какую работу? Дайте документы. Они кому-то позвонили. Их старший человек, который был с бензопилой, сказал – все по машинам и они разъехались», - говорит житель дома № 14 по Киевскому проспекту Александр.

За помощью горожане обратились в милицию и к районным властям. «Позвонили в милицию. Они приехали, составили с нами протокол. И не знаем, найдут, кто это сделал или нет. Это горе, беда, мы эту елочку выращивали 45 лет», - отметила жительница того же дома Анна Соболева.

Территорию вокруг пятиэтажки обслуживает коммунальное предприятие. Здесь о вырубке деревьев знают. Однако подобных поручений работникам не давали, отмечает начальник ЖЭКа. «Если по нормальному вырубать дерево, что для этого нужно? Нужно как минимум признать его аварийным. Если прилегает к нашей территории, должны поставить в известность объединение, согласовать с руководством. Для этого нужна автовышка, транспорт и пильщик, все это нужно брать КП СЭС», - проинформировала начальник ЖЭУ № 4 Киевского района Донецка Елена Жураковская.

В донецкой милиции «дровосеков» пообещали найти в ближайшее время. Первые результаты поиска пообещали озвучить в ближайшее время.


По материалам: union.ua

Теги: , милиция, елка, дерево, вырубка, центр, рябина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх