В Донецкой области большинство элементов доступности установлены для "галочки"

01.03.2013 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области большинство элементов доступности установлены для "галочки"

Множество объектов гражданского назначения, которые существуют в Донецкой области, не имеют надлежаще оборудованных элементов, обеспечивающих доступность для  людей с ограниченными возможностями. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сообщил начальник управления градостроения и архитектуры Донецкой облгосадминистрации Владимир Кузьменко.

«Если смотреть количество, то все нормально, но нужно обратить внимание на качество выполняемых объектов доступности, потому что не соблюдаются нормы по скользкой поверхности объектов - пандусов, установлены ненормативные поручни. Кроме того, должно быть комплексное оборудование объектов - не только пандус определяет доступность здания, но и внутреннее его содержание. Например, определенная ширина коридоров», - проинформировал Кузьменко.

На это губернатор констатировал формальность отношения чиновников к выполнению задания по установке элементов доступности. «Мне понятно: нужно устранить формальность подхода для галочки, что взяли поставили, и все на этом закончилось, а чтобы это реально можно было использовать человеку на той же коляске, чтобы он мог реально подняться по пандусу, чтобы он мог проехать к двери, чтобы он смог развернуться в этом помещении», - заявил Шишацкий.

При приеме в эксплуатацию объектов доступности, по факту выявленных нарушений было наложено 103 санкции на сумму 344 тыс. грн.



Теги: Донбасс, Донецкая область, штраф, инвалид, чиновник, нарушение, пандус, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх