В Донецкой области ругают Константиновку, но хвалят Донецк

01.03.2013 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области ругают Константиновку, но хвалят Донецк

В Константиновской районе Донецкой области не выполняются работы по оборудованию объектов гражданского назначения элементами доступности для нормальной жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

«В Константиновском районе не выполнено ничего. Хотя средства выделялись, но не хватило обычного человеческого подхода», - отметил Шишацкий, добавив, что в таких городах, как Кировское и Красный Лиман элементами доступности оборудована лишь десятая часть от запланированного.

При этом, губернатор констатировал хорошую работу в данном направлении проделанную, прежде всего, в Донецке, «не отстают» также в Мариуполе, Краматорске, Горловке, Макеевке, Волновахском и Марьинском районах.

Всего же, по словам руководителя области, за три года элементами доступности оборудованы 1 тыс. 739 объектов, в том числе - 546 объектов торговли, 410 жилых домов, в которых проживают инвалиды, 200 аптек, 83 объекта здравоохранения и 125 объектов другого назначения. Также подчеркнул Андрей Шишацкий, в 2012 году оборудовано сниженными бордюрами и съездами 135 дорожных перекрестков и переходов, приспособлено 14 остановок общественного транспорта. В области начал работать транспорт, который приспособлен под перевозку пассажиров с ограниченными возможностями. «В течение ближайших трех лет планируется провести более тысячи мероприятий, направленных на улучшение доступности», - сказал он.

«Сделано не мало. Инфраструктура области стала более доступна для людей с ограниченными возможностями. Но главное, что у нас постепенно получается менять отношение людей к этой проблеме, и приоритетная задача - задуматься как чиновникам, так и всем, что нужно сделать, чтобы у всех были равные возможности доступа к инфраструктурным объектам», - заявил губернатор.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Константиновка, работа, финансирование, инвалид, оборудование, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх