Фестиваль "Родник" даёт дорогу одаренным танцорам и певцам (ФОТО)

04.03.2013 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фестиваль "Родник" даёт дорогу одаренным танцорам и певцам (ФОТО)

Дружковка – город талантов, который не только гордится своими юными дарованиями, но и дает старт одаренным детям из других городов и областей Украины.

Фестиваль детско-юношеского эстрадного искусства "Родник" стал визитной карточкой этого города, обретя статус всеукраинского. Из года в год в отборочных турах и полуфиналах принимают участие более 600 талантливых исполнителей из разных городов. Многим его участникам и дипломантам "Родник" помог сделать выбор в жизни и профессионально заняться вокалом и хореографией, остальным же подарил радость приобщения к невыразимо прекрасному миру творчества, где каждый чувствует себя востребованным, реализуя свои способности.

В последние дни февраля в переполненном ценителями вокала и хореографии зрительном зале Дружковского ЦДЮТ (центра детского и юношеского творчества)  состоялся полуфинал "Родника-2013". "Сколько юных неповторимых дарований побывало на этой сцене, сколько незабываемых впечатлений, радости от добрых и трогательных встреч со старыми и новыми друзьями было за эти годы, - обратился к зрителям, открывая фестиваль, один из основателей фестиваля - главный редактор "Дружковского рабочего" Борис Южик. - А сколько впереди у "Родника" будет новых встреч, ведь за 16 лет у нас выросли юные таланты, он стал достопримечательностью для жителей и гостей региона. В добрый путь, таланты!"

Дружковка

Более двухсот ярких и запоминающихся выступлений отгремели на сцене за три дня. В этот раз собравшаяся из Дзержинска, Макеевки, Артёмовска, Красного Лимана, Краматорска, Славянска и Донецка талантливая молодежь посвятила творческий турнир его 16-летию. Конкурс, организованный его учредителями - редакцией газеты "Дружковский рабочий", исполкомом горсовета, облуправлением по делам семьи и молодежи, горотделом образования, советом директоров предприятий города и ассоциацией журналистских организаций "Северский Донец" состоял из двух отделений. Более ста участников исполнили по два номера, после выступления каждого исполнителя жюри оценивало исполнительское мастерство и артистичность каждого конкретного претендента по десятибалльной системе.

Дружковка

"Действительно, фестиваль стал всеукраинским благодаря талантливой молодежи, приезжающих в Дружковку из разных уголков Украины, - заявила "Донбассу" хозяйка зала - основательница фестиваля - директриса ЦДЮТ Татьяна Сердюк. - И их с каждым годом становится всё больше. И неуклонно растет уровень мастерства даже самых маленьких претендентов".

Дружковка

Почётным гостем полуфинала в этот раз стал народный артист Украины, руководитель столичного муниципального театра "Киев", уроженец Дружковки Валерий Неведров. Приветствуя участников шоу, он заявил прямо: "Ваше мастерство, ребята, уже настолько отшлифовано даже в ваши юные годы, что я бы всех вас принял в свой театр вне всякого конкурса, видя вашу несомненную творческую перспективу". Но, конкурс есть конкурс, лишь третья часть от общего числа претендентов вошла в финальную часть фестиваля.

Дружковка

В их числе танцевальный ансамбль "Карамель" и народный ансамбль "Червона калина" (Дружковка), образцовый ансамбль эстрадного танца "Экспресс" (Краматорск). Солистки Вероника Филатова (Артёмовск), Юлия Загорулько (Красный Лиман), Екатерина Малахова (Славянск), Анна Машак (Донецк) и Дарья Ципко (Дзержинск). Дружковские танцевальные ансамбли "Нимфея", "Визави" и "Браво". Макеевские коллективы современного танца "Виноградинки" и "Лаванда". Примут участие в финальном поединке в конце апреля Эдуард Польща, Даниэла Лебедева, Людмила Мишура, Ксения Яровая и Маргарита Рыжонок (все - Краматорск). А также дуэт из Артёмовска Герман Соковитов и Оксана Андреева и дружковчанка Алёна Караманец.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Дружковка, талант, фестиваль, песня, дуэт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх