На шахте в Донбассе произошел несчастный случай

04.03.2013 17:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На шахте в Донбассе произошел несчастный случай

Сегодня в 8.40 на шахте им. Дзержинского государственного предприятия "Дзержинскуголь" произошел групповой несчастный случай, в результате которого один горняк погиб, а второй получил тяжелые травмы. Об этом сообщил заместитель председателя Дзержинской территориальной организации Укруглепрофсоюза - главный технический инспектор труда gрофсоюза при Дзержинском теркоме Виктор Челюбеев.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ПРУП, во время работ по замене уравновешивающего каната диаметром 54,5 мм на угольном подъеме ствола «Пугачевка» концом каната были сбиты с полка два электрослесаря подземных. Шахтеры упали на фильтрующий полок, который находится на 18 метров ниже места падения.

В результате полученных травм электрослесарь подземный, 1975 года рождения, погиб на месте, а электрослесарь подземный, 1966 года рождения, получил серьезные травмы. Пострадавшего горняка оперативно доставили в Центральную городскую больницу г. Дзержинска. Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты им. Дзержинского Николай Прудников, шахтера прооперировали, проводятся все необходимые меры. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины несчастного случая.



Теги: Донбасс, шахтер , Донецкая область, Дзержинск, шахта, погибший, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх