От погашенной заложенности по зарплате в бюджет поступило около трех миллионов

04.03.2013 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
От погашенной заложенности по зарплате в бюджет поступило около трех миллионов

За январь 2013 года налоговики Донетчины обеспечили поступление налога на доходы физических лиц в размере 518 млн. грн., что на 31 млн. грн. больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

"Главный источник поступления этого налога - налогообложение заработной платы. Налоговая служба области постоянно проводит работу в направлении ликвидации задолженности при выплате и повышения ее уровня, а также недопущения выплаты в размерах, меньше законодательно установленного уровня. С этой целью руководителей предприятий приглашают на заседания постоянно действующих комиссий в городах и районах области, в состав которых входят руководители исполкомов, налоговых инспекций, управлений труда и социальной защиты населения, пенсионного фонда, других ветвей местной власти. С начала 2013 года на заседаниях таких комиссий заслушаны представители 73 предприятий. Кроме того, инспекциями проводится индивидуальная разъяснительная работа с предприятиями-должниками - проведено 86 таких собеседований", - отметили в пресс-службе..

Следует отметить, что по состоянию на 1 февраля в результате работы по погашению задолженности по заработной плате (как текущего года, так и за прошлые годы) в бюджет поступило почти 2,7 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Аналогичная работа проводится также и с предприятиями, которые выплачивают заработную плату в размерах, которые не отвечают уровню, установленному действующим законодательством. В итоге в бюджет дополнительно поступило 0,2 млн. грн. налога на доходы физических лиц.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, зарплата, задолженность, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх