Психически неуравновешенный мариуполец угрожал взорвать дом (ФОТО)

04.03.2013 15:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Психически неуравновешенный мариуполец угрожал взорвать дом (ФОТО)

Операция по обезвреживанию психически неуравновешенного жителя Мариуполя, который нанес ранение своей матери и угрожал безопасности соседей, повредив газовый кран на ввод в дом, длилась около пяти часов.

Мариуполь

Брат сидящего на крыше, Алексей, рассказал, что проблемы с психикой у его родственника начались после того, как тот вернулся из армии и, занимаясь спортом, получил травму ноги. Информацию о том, что мужчина - мастер спорта по кудо, опроверг Президент мариупольской федерации по кудо Сергей Балицкий. "Я специально приехал на место событий, чтобы на него посмотреть. Дело в том, что мастер спорта по кудо у нас в городе только я. Но хочу сказать большее – он у нас в секции никогда не занимался", - сообщил Сергей Балицкий.

Долго вводя в заблуждение родных и спасателей, мужчина не шел на контакт, пока не приехал его дядя. Сотрудники МЧС, скорой помощи, госохраны, участковый инспектор почти пять часов были бессильны. "Герой дня" с крыши так и не сходил, но медикам сообща с родственниками удалось обманом дать ему выпить успокоительное и угомонить.

Мариуполь

Все экстренные службы разъехались. Газовщики отключили дом от газоснабжения. Ни пострадавшая женщина, ни родственники заявление в милицию писать не собираются. На принудительное лечение родственника сейчас отправлять тоже не хотят – ждут, когда угомонится.  Медики в своем мнении разошлись – с одной стороны, они согласны с вполне логичными действиями родных, с другой – понимают, что лечение 27-летнему мужчине необходимо безотлагательно.

Мариуполь

Напомним, что согласно действующему закону, психически неуравновешенного и больного человека медбригада может госпитализировать только с согласия самого больного или его родственников. Потому эта семья, во избежание повтора сегодняшней ситуации, не останется без пристального внимания специалистов.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: угроза, Мариуполь, психические болезни, спасатели, газ, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх