В Донецке прошли соревнования на знание истории донецких памятников

04.03.2013 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке прошли соревнования на знание истории донецких памятников

На прошлой неделе донецкие интеллектуалы собрались в галерее АртДонбасс, чтобы сразиться в брейн-ринге. Тема игры - "Памятники Донецка". Интеллектуальное соревнование среди четырех команд стало финальным аккордом познавательного проекта.

Проект проходил под патронатом Донецкого городского головы Александра Лукьянченко. На брейн-ринге он был почетным зрителем и болельщиком. Городской голова отметил хорошую игру всех четырех команд и поблагодарил участников за бережное отношение к истории города.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, после жеребьевки  первыми в интеллектуальном соревновании выступили команды журналистов и жителей Донецка. Автор проекта и ведущий брейн-ринга Евгений Ясенов задавал самые неожиданные вопросы, связанные с историей возникновения того или иного памятника, его особенностями и легендами. Обе команды отвечали на все вопросы быстро и не брали минуту на обсуждение. Правда, не обошлось и без фальш-стартов и неверных ответов. Правильность и полноту ответов оценивал второй автор проекта "Памятники Донецка" Константин Савинов.

В первом раунде победили жители. Во втором раунде соревновались представители Донецкого городского совета и блоггеры. Обе команды были хорошо подготовлены, и ответы давались в полном объеме. Важно было вовремя поднять сигнальный флажок, чтобы дать ответ. В этом раунде больше повезло команде городского совета.

В третьем раунде за третье место и приз от сайта blago.dn.ua сразились команды журналистов и блоггеров. В этой игре представители официальных масс-медиа были убедительнее своих соперников,  и честно завоевали свой приз. Но главная интрига развернулась во время игры чиновников и жителей Донецка. Разыгрывалось первое и второе место. Авторы проекта Константин Савинов и Евгений Ясенов признались, что рассчитывали на победу дончан, но сотрудники городского совета не могли позволить себе проигрыш. Лучшие знания о памятниках Донецка продемонстрировали  представители городского совета. "Статус  обязывает" - резюмировал депутат городского совета и руководитель коммунального предприятия "Ритуальная служба г. Донецка", на балансе которой находятся городские памятники, Роман Конев.

"На самом деле победителей и побежденных в этой игре просто не может быть! Мы собрались для того, чтобы  вот в такой соревновательной форме рассказать о своей любви к родному городу, об уважении к его истории", - сказал Константин Савинов.

Огромный торт – приз городского головы за первое место, корзину фруктов – приз от ГлавУБиКО – за вторе место съели все вместе под шампанское, которое  было призом от сайта blago.dn.ua.  за третье место.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, памятник, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх