Почти 25 тысяч дончан оформили субсидию на оплату услуг водоканала

07.03.2013 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почти 25 тысяч дончан оформили субсидию на оплату услуг водоканала

В Донецком водоканале активно призывают потребителей обращаться в органы труда и социальной защиты населения для оформления субсидии на оплату коммунальных услуг.

"Часто люди даже не знают, что им положена помощь, и накапливают долги. Поэтому контролеры водоканала ведут постоянную разъяснительную работу с потребителями. Мы заинтересованы в том, чтобы абонент платил за услуги водоканала, а не становился должником", - сказал директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

С начала года 24795 человек оформили субсидию на оплату услуг водоснабжения и водоотведения на общую сумму 728,9 тысяч гривен.

Субсидия для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг оформляется на шесть месяцев или на отопительный период. Размер субсидии рассчитывается в зависимости от среднемесячного (за предыдущие шесть месяцев) совокупного дохода всех зарегистрированных в жилищном помещении лиц, на которых начисляется оплата за жилищно-коммунальные услуги. Для семей состоящих только из нетрудоспособных граждан обязательный платеж за коммунальные услуги составляет десять процентов от среднемесячного совокупного дохода семьи; там, где в состав входят трудоспособные граждане – 15% от совокупного дохода. Остальную сумму возмещает государство.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, субсидия, коммунальное хозяйство, водоканал, ЖКХ, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх