Прокуратура обязала руководство ВУЗа выплатить долги по зарплате

11.03.2013 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура обязала руководство ВУЗа выплатить долги по зарплате

С начала года прокуратурой Жовтневого района Мариуполя восстановлены права 202 работников, выплачена задолженность на общую сумму почти 400 тысяч гривен.

Как сообщила пресс-секретарь прокурора г. Мариуполя Татьяна Павленко, долги по зарплате своим работникам вернули один из городских вузов и строительное предприятие.

«По поручению прокуратуры города Мариуполя прокуратурой Жовтневого района с начала текущего года установлено, что на одном строительном предприятии города не выплачивалась заработная плата в течение двух месяцев. Общая задолженность здесь составила более 250 тысяч гривен», - говорится в сообщении.

Прокуратурой Жовтневого района Мариуполя внесены соответствующие данные в Единый реестр досудебных расследований по квалификации ч. 1 ст. 175 УК Украины (безосновательная невыплата заработной платы более чем за один месяц), начато досудебное расследование, в ходе которого директором общества заработная плата работникам выплачена в полном объеме.

Среди должников также оказалось одно из высших учебных заведений. Предприятию внесено представление, по результатам рассмотрения которого выплачена задолженность по заработной плате на сумму около 130 тысяч гривен и восстановлены права 114 работников института.

Работа в этом направлении продолжается. «Кстати, наказание за данный вид уголовного преступления предусматривает до 2 лет лишения свободы», - отмечают в прокуратуре.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, долг, зарплата, ВУЗ, преподаватель, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх