«Успеть помочь»: Центру детской онкогематологии купили оборудование

11.03.2013 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Успеть помочь»: Центру детской онкогематологии купили оборудование

Сегодня, 11 марта, в региональный центр детской онкогематологии Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака было передано оборудование, которое приобретено на средства, собранные в ходе благотворительного проекта «Успеть помочь». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Благотворительная акция «Успеть помочь» стартовала в минувшем году и продолжается сейчас. Так, только в минувшем году, в рамках этого благотворительного проекта, была погашена задолженность по крови и создан определенный запас для детского онкогематологического центра. В целом, в рамках акции кровь сдал 281 человек.

В ходе акции, в период с 15 декабря 2012 года по 11 января 2013 года, было собрано 84 264 гривни. На эти деньги приобретено: центрифуга ОС-6М с ротором 4х750, шесть столов манипуляционных СМ-3, шесть медицинских бикс КСК-6 и КСК-12 и 15 катетеров. В ближайшее время будет приобретено еще 200 катетеров, чтобы полностью обеспечить детское отделение на год. Также на эти средства приобретен холодильник для хранения медицинских препаратов. Всего потрачено 83904 грн. Осталось 360 грн.

«Акция продолжается. Сегодня к ней присоединились и другие города, в частности, Докучаевск, где уже собраны определенные деньги, которые также будут направлены на приобретение необходимых медицинских средств для нужд отделения онкогематологии», - подчеркнул губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, деньги, благотворительность, акция, оборудование, онкология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх