Власти Донетчины просят снизить тарифы на перевозку металла

11.03.2013 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти Донетчины просят снизить тарифы на перевозку металла

Власти Донецкой области просят Министерство инфраструктуры снизить тарифы на перевозку металлопродукции по железной дороге. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня, 11 марта, на пресс-конференции.

Губернатор отметил, что выступает за оказание поддержки металлургическим предприятиям,  в том числе, и за счет индивидуальных тарифов.

«Мы предложили Мининфраструктуры пойти на значительное снижение. Рентабельность высокая все равно на грузовых перевозках и сегодня железная дорога теряет 4,5 миллионов тонн перевозок по году. Если это разбросать, то? я думаю, что железной дороге экономически будет выгодно договориться с основными заказчиками, чтобы вернуть металл в вагоны из автомобилей», - подчеркнул Шишацкий.

Он также отметил, что перевозки металла большегрузным автомобильным транспортом приводят к уничтожению дорог.

«Надо еще думать и о безопасности, потому что когда из Мариуполя везут штрипс, а за ним едет автобус, то, откровенно говоря, иногда становится жутковато. Но нужно это решать экономическими методами. Потому что если решать запретительными методами, то нанесем урон металлургам, повысив себестоимость их продукции, за счет транспортной логистической составляющей», - считает губернатор.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донбасс, Донецкая область, металлургия, железная дорога, тариф, перевозка, Андрей Шишацкий, Министерство инфраструктуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх