ГАИ Донецка занялось перевозчиками-нелегалами

12.03.2013 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИ Донецка занялось перевозчиками-нелегалами

В Донецке проводится комплекс целевых мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском транспорте. Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, под пристальным контролем перевозчики будут с 1 по 31 марта.

Сотрудниками Госавтоинспекции контролируется соблюдение Правил дорожного движения, водителями работающими на пассажирских маршрутах. Особое внимание при этом уделяется отработке мест скопления нелегальных перевозчиков, которые зачастую перевозят пассажиров на технически неисправном транспорте, с изношенным до корта протектором шин, другими грубыми нарушениями норм и правил пассажирских перевозок.

Если речь идет об утренних и особенно вечерних часах «пик», то перегрузка пассажирами «автобусов-нелегалов» достигает таких максимальных значений, что при любой опасной дорожной ситуации обеспечить безопасность пассажиров будет довольно проблематично.

Такие рейды Госавтоинспекцией проводятся совместно с «Укртрансинспекцией» чаще всего на южном, северном и восточном направлениях.

За время операции уже выявлено 85 нарушений норм безопасности по пути следования пассажирского транспорта.

Палитра нарушений разнообразна – проезд перекрестков на красный сигнал светофора, нарушение скоростного режима, правил обгона, управление автобусами без соответствующей категории.

Нередко водители маршруток отвлекаются от управления при пользовании мобильными телефонами, что также недопустимо и оказывает значительное влияние на ухудшение условий безопасности для пассажиров.

О всех нарушениях ПДД на пассажирском транспорте доводится до сведения перевозчиков, с тем, чтобы владельцев маршруток и автобусов интересовали не только финансовые вопросы, но и полное обеспечение всех параметров безопасности на пассажирском транспорте, которые закреплены многими законодательными актами и выполнять которые прямая обязанность каждого водителя, занятого перевозкой пассажиров.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, пассажиры, ГАИ, нарушение, проверка, перевозка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх