В донецком парке поставят фонтан и игровые комплексы

13.03.2013 16:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В донецком парке поставят фонтан и игровые комплексы

Городскими властями утверждены объемы работ по благоустройству и озеленению территории парка Победы в Калининском районе.

Как сообщили donbass.ua в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, новое место отдыха горожан площадью три гектара будет оснащено не только малыми архитектурными формами и элементами благоустройства, но и новыми объектами наружного освещения, кустарниками, цветниками и деревьями.

В утвержденных рабочих планах планируется монтаж детской площадки, игровых комплексов как для малышей, так и для подростков, баскетбольных площадок, беседок. Отдельно нужно отметить установку чаши фонтана, который должен стать визитной карточкой парка. В рамках обустройства наружного освещения планируется установка 96 опор, монтаж 103 светильников, прокладка 2370 метров электрического кабеля. При обустройтве дорожек запланирована укладка плитки ФЭМ общей площадью 13130 кв. метров.

Реконструируемый парк будет радовать жителей и гостей нашего города цветниками площадью 1541 кв. метр, газонами площадью 37048 кв. метров, деревьями в количестве 375 шт. и кустарниками в количестве 2586 шт.

Планируемый срок сдачи основных объектов в августе 2013 года.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх