Чиновники "кормят завтраками" инвалидов-колясочников

19.03.2013 14:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чиновники "кормят завтраками" инвалидов-колясочников

В Мариуполе более 9 лет разрабатывается и уточняется проектный план обустройства городского пляжа под нужды инвалидов-колясочников. Людям пообещали - пляж будет, вот только в план социально-экономического развития города на 2013 год работы так и не вошли. Об этом сообщила председатель Орджоникидзевской районной организации инвалидов, член областного комитета доступности Галина Гурьева.

По ее словам, чиновники каждый год их успокаивают, «не переживайте, мы помним о данном вам обещании, работы проведут пренепременно». Люди верят, надеются и остаются со своей проблемой наедине.

«Бесплатные путевки мы давно уже не получали. Люди очень надеются, что пляж у нас в городе все же будет создан. Мы понимаем, что на это мероприятие нужны средства, но просим в этом году хотя бы просто обустроить доступ к морю», - рассказывает Галина Гурьева.

Как отметили в организации, согласно проекту покрытие на песке, для проезда коляски к морю, будет изготовлено из бетона. В будущем люди с ограниченными возможностями планируют установить на пляже биотуалет и раздевалку. Галина Гурьева настаивает, главное, чтобы они были адаптированы к инвалидам-колясочникам.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: , Донецкая область, Мариуполь, реконструкция, инвалид, проект, пляж, чиновник, песок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх