"Донецктеплокоммунэнерго" не может рассчитаться за газ

19.03.2013 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донецктеплокоммунэнерго" не может рассчитаться за газ

Общая задолженность местных бюджетов перед ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» за предоставленные услуги по теплоснабжению по состоянию на 15 марта составляет 14,1 млн.грн. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой ОГА, такая информация была озвучена в ходе совещания по вопросам расчетов учреждений и организаций, финансируемых из местных бюджетов, за предоставленные услуги по теплоснабжению ОКП «Донецктеплокоммунэнерго».

За март текущего года местным бюджетам за предоставленные услуги по теплоснабжению необходимо будет оплатить 32,0 млн.грн. Только в случае погашения задолженности и оплаты услуг за март, предприятие рассчитается с НАК «Нафтогаз Украины» за потребленный природный газ на уровне 70%.

На совещании остро поставлен вопрос об ответственности должностных лиц по расчетам за услуги по теплоснабжению. Были приняты к сведению заявления городских голов и председателей райгосадминистраций о безусловном погашении задолженности в срок до 1 апреля.

В случае невыполнения поручений по расчетам, предложено рассмотреть вопрос о возможной передаче некоторых объектов теплоснабжения из общей собственности территориальных громад сел, поселков, находящихся в управлении областного совета в коммунальную.



Теги: , Донецкая область, , долг, бюджет, газ, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх