Мариупольцы предпочитают отдых в Египте

19.03.2013 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольцы предпочитают отдых в Египте

Невзирая на взрывы домов и автомобилей в Египте, спрос на путевки в эту страну среди жителей Мариуполя не падает.

Как сообщили в нескольких турагентствах города, на данный момент Египет является самым популярным направлением среди туристов из Мариуполя. Все объясняется невысокой ценой по системе «все включено» - недельный отдых на Красном море на двоих стоит от 900 долларов.

«Альтернативы Египту нет. Сейчас холодно и все хотят в теплые страны за небольшие деньги. Да и с визами проблем в этой стране нет», - пояснили в одном из турагентств.

Цена на отдых в этой жаркой стране не падает, поскольку спрос остается высоким.

Стоит отметить, что продавцы от отдыха в Египте мариупольцев не отговаривают. Скорее наоборот, уговаривают их заявляя, что все сюжеты на телевидении - выдумка мировых СМИ. «Мы не советуем ехать в Каир, где собственно и происходят митинги, на курорты лететь можно спокойно», - отмечают в турагентствах.

Не пугает туристов и сделанное сегодня заявление Министерства иностранных дел Украины: «МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну, в частности, в такие города как Каир, Александрия, Асьют, Исламия, Порт-Саид, Суэц, Сохаг, Бени-Суэф, Минья, Кена, Фаюм а также регион Северный Синай», - отмечается в сообщении.

При этом в ведомстве заметили, что курортные города Южного Синая, а именно Шарм Эль-Шейх, Таба, Нувейба, Дахаб являются безопасными, но добираться к ним дипломаты советуют только по воздуху. «Во избежание угроз для жизни и здоровья, гражданам Украины, которые находятся в указанных курортных городах, рекомендуется проводить отдых в пределах территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы», - подчеркнули в МИДе.

К слову, в турагентствах Мариуполя уверены, что лишь небольшой процент отдыхающих едет в Египет ради экскурсий, большинство - ради красот Красного моря: рыбок и кораллов.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Египет, Донецкая область, цена, Мариуполь, отдых, курорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх