В Донецке покажут реальную жизнь детей в приемных семьях

20.03.2013 12:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке покажут реальную жизнь детей в приемных семьях

В Донецке пройдет торжественное открытие фотовыставки «Навстречу счастью», которое состоится 22 марта в 14:00 в ТРЦ «Донецк-Сити». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

В рамках программы «Сиротству – нет!» презентует фотовыставку благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины».

«Фотовыставка  - это целая история реальных семей, которые сегодня воспитывают приемных детей. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнали, кто такие приемные семьи, чем они живут, и самое главное, как меняется ребенок, когда попадает из детского дома в семью. Все герои фотовыставки – реальные приемные семьи, которые живут в Донецке», - говорит руководитель программ и проектов фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Дарья Касьянова.

По ее словам, фонд «Развитие Украины» уже не первый год помогает в создании детских домов семейного типа, в которых воспитываются 5 и более приемных детей. На сегодня уже открыт 31 детский дом семейного типа в Украине. «Мы знаем историю каждого ребенка, каждой семьи. Мы хотим показать эти семьи нашим горожанам. На  портале www.sirotstvy.net еще много детей, которые нуждаются в тепле семьи, и я верю, что вскоре у нас появятся новые счастливые истории», - уверена Касьянова.

«Я занималась съемкой фотографий больше месяца. Это было очень волнительно. Мы, вместе с командой фонда, ездили в детский дом, когда одна из семей забирала двух деток. Мы много общались с родителями, видели их волнение, желание взять ребенка в семью. Мы видели радостные улыбки детей, которые первый раз в жизни обняли своих маму и папу. Эта фотовыставка – зеркало души и чувств героев».- говорит фотограф Виктория Бутко.



Теги: , Донбасс, семья, Донецкая область, дети, выставка, фото, родители
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх