В элитные мариупольские клубы перестанут пускать несовершеннолетних

20.03.2013 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В элитные мариупольские клубы перестанут пускать несовершеннолетних

Ночные клубы города должны последовать примеру зарубежных клубов и отказаться пропускать молодежь младше 21 года. Об этом заявила заместитель городского головы Татьяна Ломакина на заседании соцработников и владельцев ночных клубов.

По ее словам, недавний рейд в десяти ночных клубах, показал, что несовершеннолетние - завсегдатаи этих заведений. Подростки там беспрепятственно распивают спиртные напитки. “Согласно Законам Украины, запретить несовершеннолетним проходить в ночные клубы невозможно, но это может быть доброй волей самих клубов, - отметила Ломакина. - Вход можно сделать по документу, удостоверяющему личность”. Есть еще и другой способ - введение специальных браслетов или печатей, которые дают возможность танцевать и веселиться, но алкоголь по ним заказывать нельзя. “Чего скрывать, алкоголь - это основная статья дохода ночных клубов, - заявил представитель «Коралла» Олег Малахов. - Но и контингент наш - взрослые платежеспособные люди”.

По мнению представителя стриптиз-бара «Пур Пур» Аркадия Годунова, для того, чтобы дети не употребляли в ночных клубах спиртные напитки, необходимо их воспитывать и закладывать основы морали с детства в семье, в детских садах, школах, кружках. “Я ранее жил на пр. Металлургов, 25, неподалеку от технического лицея, - вспоминает Годунов. - Каждый день мне приходилось наблюдать, как дети курили и распивали спиртные напитки за гаражами”.

“А как по мне, эту проблему не так-то просто решить, ведь если подросткам запрещать пить в ночных клубах, то они будут приходить туда уже выпившими. Любой запрет рождает желание его нарушить”, - добавил Олег Малахов.

Наиболее четкая позиция оказалась у представителя ночного клуба «Империал» Александра Макеева. В его заведении с самого открытия не пускают посетителей младше 21 года - ничего хорошего для клуба не вышло. “Мы пробовали организовать вечеринки для молодежи до 21.00, даже сделали бесплатный вход, - поделился он опытом. - В результате вреда получили больше, чем пользы. Во-первых, дети по хамски себя вели, ломали, портили имущество, во-вторых, максимум, что они заказывали - это стакан сока”. По мнению владельцев ночных клубов, досуг для несовершеннолетних - дело убыточное, поэтому организовывать их должно государство. “Были же раньше дискотеки в дворцах культуры, почему сейчас не возродить традиции”, - предложил Макеев.

По итогам встречи владельцы данных ночных клубов согласились не пускать в зал детей. Правда, данные заведения можно отнести к разряду элитных, которые редко посещают подростки. Здесь и вход стоит дороже, и цены очень высокие. Представители более дешевых ночных клубов, где и собирается основная масса несовершеннолетних, свою точку зрения не высказали ни по одному из поднятых вопросов.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: , Донецкая область, Мариуполь, , клуб, ночной клуб, несовершеннолетний
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх