Обильные осадки оставили дороги Донбасса без разметки

21.03.2013 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обильные осадки оставили дороги Донбасса без разметки

На дорогах Донецкой области во многих местах стерлась разметка. В дорожном ремонтно-строительном управлении отметили, что краска с дорог исчезла из-за обильных осадков, которые выпали текущей зимой. Из-за этого водители нарушают правила, а пешеходы не знают, где безопасно можно перейти трассу.

Стертая разметка дорог наблюдается не только в центральной части города, но и на окраинах. «На проезжей части стерлись разделительные полосы и нарисованные там знаки. Постиралась в большинстве, везде. В основном, надо двойную сплошную и сплошную, пешеходные переходы», – рассказал водитель Александр.

«Разметка влияет на движение, особенно в темное время», - считает водитель Артем.

Если водитель не пропустил пешехода на зебре, отговорка о стершейся разметке от санкций ГАИ не спасет. «Штраф придется заплатить в любом случае», – уверяет инспектор ГАИ Донецкой области Алексей Лысенко.

«В кое-каких местах ушла разметка, все это будет обновляться, в соответствии с ГОСТами. На сегодняшний день, если это пешеходный переход, то для каждого водителя есть еще знаки пешеходный переход», - отметил Лысенко.

Разметкой дорог займется дорожное ремонтно-строительное управление. Там уже закупили все необходимые для этого материалы. «Нынешняя зима была менее-более благоприятна. Разметка практически на 80% сохранилась. Мы сами ее полтора месяца оттирали щетками. Большие треугольники, к этому знаку будут еще и знак восклицательный», - подчеркнул директор донецкого дорожного ремонтно-строительного управления Сергей Скиданов.

К работам приступят в апреле. Закончат же разметку дорог до первого мая.


По материалам: union.ua

Теги: , Донецкая область, водитель, пешеход, ГАИ, нарушение, правила, дорога, краска, пешеходный переход
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх