Медики не хотят ехать в села даже за квартиры

25.03.2013 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медики не хотят ехать в села даже за квартиры

Врачи не хотят ехать работать в села и малые города Донецкой области даже при условии того, что им будет выделена квартира. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 25 марта, в ходе своей пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

По его словам, дефицит врачей есть как в крупных городах, так, и в селах, и малых городах. «Особенно сейчас речь идет о первичном уровне, именно, в первую очередь хотят завлечь врачей туда, где их не хватает. Врачей везде не хватает, к сожалению, и на третьем уровне. Особенно остро их не хватает в селах и маленьких городах. Поэтому в рамках региональной программы «Местных стимулов» квартиры будут выделяться там, где врачей более остро не хватает», - подчеркнул Шишацкий.

Назвать количество квартир, которые готовы для приезда врачей, руководитель области не смог. «Готовы к выделяю квартиры, но нет врачей в целом ряде районов и малых городов», - сказал Шишацкий, добавив, что даже стимулы в виде получения жилплощади не привлекают медиков ехать в села и малые города.



Теги: Донбасс, Донецкая область, врачи, город, квартира, губернатор, село, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх