Победили "Русалка" и огнедышащий человек

25.03.2013 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Победили "Русалка" и огнедышащий человек

В Донецке впервые состоялось вручение премии «Творческая молодёжь Донбасса». В список вошли 30 номинаций.

Первым, кого удостоили нового звания «Вокалист года», стал Игорь Петров. Такая победа оказалась для молодого человека неожиданностью.

- Я даже не знал, что был номинирован, меня просто пригласили спеть на добровольных началах, - рассказывает он. - Я участвовал в конкурсе «Голос страны» и дошёл до прямых эфиров. Продолжаю регулярно выступать, и в этом году надеюсь записать альбом, над которым уже работаю. В него войдут мои собственные песни, многие из них - о любви.

Вокалисткой года стала напарница Игоря по мюзиклу «Русалка» Мария Аносова. А сам мюзикл Алексея Донцова признали лучшим благотворительным проектом года. О нём «Донбасс» писал после премьеры, в номере от 27 ноября 2012 года. Тогда ребята собрали на сцене лучших танцоров и певцов области, участников различных талант-шоу, и удивили публику профессиональным спектаклем. А на вырученные деньги закупили всё необходимое для творческого развития детей из донецкой школы-интерната №3.

Достижением года признали полуфиналистов шоу «Україна має талант-4», экстравагантную группу «Ласковые усы». Её участники, одетые, как обычно, в яркую и странную одежду, исполнили перед зрителями свою песню «Шопинг».

Не забыли организаторы и об экстремальном творчестве - этот титул достался проекту «Пиромания». Ребята часто радуют дончан своими файер-шоу.

- Мы знали, что есть такая номинация, но что окажемся её победителями, не предполагали, - заверил один из участников Сергей Порицкий. - Хотя мы действительно хорошо поработали в этом году. Победили в Международном киевском фестивале огня. А ещё на моём счету - мировой рекорд по выдуванию огня. Набрав лишь один раз топлива, выдуваю без остановки 121 огненный выдох!


Марина Самара. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, , Донецкая область, премия, молодежь, творчество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх