Донецких погорельцев переселили в общежитие

26.03.2013 10:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецких погорельцев переселили в общежитие

Дончан, оставшихся без жилья в результате пожара шестиквартирного дома по ул. Ахтырской, отселили в общежитие. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 26 марта, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

"В результате пожара сгорели кровля и перекрытия. По оценкам работников пожарных органов, ущерб ориентировочно составляет: прямой убыток — 120 тыс. грн, побочный — 221 тыс. грн. Удалось спасти материальных ценностей на сумму 50 тыс. грн. К сожалению погибла женщина 1957 года рождения, пенсионерка. Выводы: в месте очага пожара никаких электрических приборов, а также проводов не было обнаружено. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем погибшей владелицы квартиры № 4", - рассказал о последствиях пожара мэр.

Кроме того он дополнил, что на сегодняшний день семьи из квартир, ставших непригодными для проживания, отселены в общежитие. "Всего в доме шесть квартир, одна не пострадала. Институтом «Донбассреконструкция» проведено обследование дома и начаты работы по его восстановлению", - подчеркнул Лукьянченко.

Он также сообщил, что бюджет восстановительных работ и сроки их окончания можно будет назвать только тогда, когда будет готов восстановительный проект.

Жуткий пожар лишил женщину жизни, а 20 человек - жилья (ФОТО)



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, пожар, общежитие, ущерб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх