Донецкому театру оперы и балета "вручили" земельный участок

27.03.2013 13:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкому театру оперы и балета "вручили" земельный участок

Сегодня на сессии депутаты горсовета приняли решение о передаче КП «Донецкий национальный академический театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко» в постоянное пользование земельного участка для эксплуатации существующего здания театра по улице Артема, 82.

Речь идет о земельном участке площадью 0,0755 га.

Согласно решению сессии, КП «Донецкий национальный академический театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко» обязано в месячный срок выполнить работы по установлению границ участка в натуре (на местности) и провести государственную регистрацию права постоянного пользования земельным участком.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил на пресс-конференции, что Донецк дал согласие на отвод участка земли и согласовал главные архитектурные планировочные решения, необходимые для проведения реставрации и ремонта объектов Донецкого национального академического театра оперы и балета.

Ранее художественный руководитель Донецкого национального академического театра оперы и балета Вадим Писарев сказал, что строительство может начаться уже этим летом, а «закончиться реконструкция должна к президентским выборам». По его словам, средства на реконструкцию еще не выделены, но «разговоры об этом сейчас поднимаются на уровне президента Украины». «Мы собираемся расширить здание театра, — говорил Вадим Писарев. — Это будет пристройка на территории, которая относится к театру, со стороны бульвара Пушкина. Пристройка будет не выше трехэтажного здания, она необходима для административного персонала, чтобы у нас было больше гримерных и т.д.».


По материалам: www.ostro.org
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх