Водителям общественного транспорта не платят зарплату

28.03.2013 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водителям общественного транспорта не платят зарплату

На предприятии ККП «Донэлектроавтотранс» существует задолженность по заработной плате. Данную информацию корреспонденту donbass.ua подтвердил начальник предприятия Владимир Захаров.

Он пообещал, что выплаты начнутся уже в начале апреля. «То, что касается задержки по выплатам зарплаты - эта проблема существует, но уже начат процесс погашения. Уже погасили одному депо - водителям, сейчас второму депо. По данному вопросу принимаются меры по линии областной администрации, городской и Министерства финансов», - проинформировал Захаров.

По его словам, одна из основных причин задержки по выплатам — это несвоевременная компенсация из государственного бюджета проезда льготной категории граждан. «Во-первых, не вовремя приходят деньги из госбюджета по льготникам. Приходят не в полном объеме. Есть задолженность по февралю», - пояснил начальник предприятия.

Он также заверил, что по причине несвоевременной оплаты труда водители не спешат увольняться с предприятия. «Водители не увольняются. Практически никто не увольняется. У нас водителей и кондукторов и так не хватало. Зарплата кондуктора не соответствует потраченным усилиям. Есть дефицит рабочей силы», - рассказал Владимир Захаров.

Также появилась информация о том, что водители сами покупают запчасти для ремонта подвижного состава. Однако руководитель ККП заявил, что данная информация не соответствует действительности. «Насчет покупки запчастей и материалов - это исключено и не соответствует действительности, потому что они не могут их купить нигде. Может они имели ввиду, если человек повредил транспорт, то есть, по вине человека произошли какие-то проблемы и это не страховой случай, то человек возмещает ущерб самостоятельно», - подытожил Захаров.


Вверх