На газобаллонных маршрутках в Донецке нашли многочисленные нарушения (ФОТО)

29.03.2013 14:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На газобаллонных маршрутках в Донецке нашли многочисленные нарушения (ФОТО)

Сегодня, 29 марта, на автовокзале «Южный» специалисты теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области совместно с инспекторами управления УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области проверили работу автобусов, работающих на газобаллонном оборудовании.

Специалисты проверяли, насколько безопасна эксплуатация транспортных средств для перевозки пассажиров.

Газобаллонное оборудование, которое устанавливается на автомобилях, относится к оборудованию повышенной опасности. Согласно «Порядка выдачи разрешений на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности» владелец перед началом эксплуатации оборудования повышенной опасности должен получить разрешение установленного образца от органов Госгорпромнадзора. Водители, управляющие транспортными средствами, двигатели которых работают на газовом топливе, должны проходить ежегодное специальное обучение и проверку знаний соответствующих нормативно-правовых актов по охране труда. Также обслуживание и контроль технического состояния газобаллонного оборудования должно осуществляться в соответствии с Правилами.

Проверка

Проверка

«Сейчас работников надзора уже проверили два автобуса по маршрутам «Донецк - Новоселовка» и «Донецк - Макеевка» на наличие разрешений Госгорпромнадзора, документов о специальном обучении и проверке знаний водителей и проведения обслуживания и контроля технического состояния газобаллонного оборудования», - рассказал заместитель начальника теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Вахтанги Миминошвили. Из-за многочисленных нарушений использования газобаллонного оборудования на этих автобусах были выданы предписания для устранения нарушений. Проверки продолжаются.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх