Налогоплательщикам Донецкой области "автоматом" вернули 68,7 миллионов гривен НДС

29.03.2013 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налогоплательщикам Донецкой области "автоматом" вернули 68,7 миллионов гривен НДС

В январе-марте 2013 года 15 субъектам ведения хозяйствования Донецкой области в автоматическом режиме возмещено 68,7 млн. грн. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Такое возмещение предусматривается Налоговым кодексом Украины для предприятий, готовых работать в режиме открытости и максимальной прозрачности. Следует отметить, что в 2011 году по процедуре «автоматом» возмещено 186,7 млн. грн. 19 предприятиям, в 2012 году - 189,9 млн. грн. 28 предприятиям.

Автоматическое бюджетное возмещение налога на добавленную стоимость стало возможным для предприятий благодаря соблюдению критериев оценки, соответствие которых предоставляет им право на его получение. Определение соответствия налогоплательщика указанным критериям осуществляется в автоматизированном режиме на протяжении 15 календарных дней после предельного срока предоставления отчетности.

Отдельным предприятиям не удалось получить бюджетное возмещение в автоматическом режиме из-за несоблюдения соответствия размера разногласий налогового кредита, сформированного плательщиком налога по приобретенным товарам, над налоговыми обязательствами его контрагентов, а также из-за недостижения необходимого размера средней заработной платы работников, который должен не менее чем в два с половиной раза превышать минимально установленный законодательством уровень в каждом из последних четырех отчетных налоговых периодов. Также наличие экспортных операций, которые составляют меньше 40% от общего объема поставок, может стать одним из препятствий для получения возмещения сумм налога на добавленную стоимость.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, налог, налоговая инспекция, НДС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх