Пожарные крушат стены, чтобы потушить горящую Углегорскую ТЭС

29.03.2013 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пожарные крушат стены, чтобы потушить горящую Углегорскую ТЭС

В Светлодарске Донецкой области пожарные пробили стену со стороны водохранилища, чтобы облегчить тушение горящей Углегорской ТЭС. Об этом рассказал очевидец.

Напомним, возгорание началось на оборудовании, которое перетирает уголь в пыль. Затем огонь распространился на кровлю здания. Общая площадь возгорания составила 1500 кв. м. В результате пожара погиб один человек, трое пострадали.

Углегорская ТЭС запущена в эксплуатацию с 1972 года (крупнейшая в Донбассе: мощность — 3,6 млн кВт). Углегорская ТЭС обеспечивает электрической энергией наиболее промышленно развитые северо-восточные регионы Украины.

Электростанция построена в две очереди: первая очередь мощностью 1200 МВт состоит из четырех энергоблоков по 300 МВт с однокорпусными пылеугольными котлами паропроизводительностью по 950 т/час и турбоагрегатами мощностью по 300 МВт каждый; в составе второй очереди мощностью 2400 МВт работают три энергоблока по 800 МВт с однокорпусными газомазутными котлами паропроизводительностью по 2650т/год и турбоагрегатами мощностью по 800 МВт. На каждом турбоагрегате работает теплофикационная установка производительностью 15 Гкал/ч. Установки предназначены для обеспечения тепловой энергией города-спутника Светлодарск и промышленной площадки.

Светлодарск - город районного значения в Донецкой области Украины, подчинён Дебальцевскому городскому совету города Дебальцево. Расположен на берегу Светлодарского водохранилища.

Пожар на Углегорской ТЭС (ВИДЕО)

ЧП на Углегорской ТЭС: разрушены четыре турбины (ОБНОВЛЯЕТСЯ)



Теги: Донбасс, Донецкая область, погибший, пожар, спасатели, пострадавший, Светлодарск, МЧС, Углегорская ТЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх