Пьяная школьница пыталась спрыгнуть с "пизанской башни"

01.04.2013 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяная школьница пыталась спрыгнуть с "пизанской башни"

Вчера, 31 марта, около шести утра 15-летняя девочка пыталась покончить с собой, выпрыгнув из заброшенной 14-этажки на ул. Артема,132 в Мариуполе.

Как сообщили очевидцы происшествия, ранним утром прохожие услышали крики девочки, доносящиеся из «пизанской башни» - на 12 этаже дома, зацепившись за железную решетку, вниз головой висела школьница. За ноги ее крепко держала подруга. Вскоре к месту происшествия приехала бригада «скорой», а вот спасателей все не было, поэтому снимали девочку сотрудники государственной службы охраны. К счастью, успели вовремя.

Как удалось узнать, в состоянии острой алкогольной интоксикации подростка госпитализировали в реанимацию одной из городских больниц. Сейчас ее состояние удовлетворительное.

В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции пояснили, что девочка пыталась спрыгнуть с многоэтажки с целью суицида. Только благодаря подруге она осталась жива.

"Пизанской башней" в Мариуполе называют наклонившийся несколько лет назад 14-этажный дом на ул. Артема, 132. Дом был построен на склоне и с техническими нарушениями. Со временем он дал усадку, отклонившись от вертикальной оси в верхней части почти на метр. Из горе-дома давно отселили жильцов, и сейчас здесь проведены охранные мероприятия, ограничивающие доступ на объект посторонних лиц. Однако, как оказалось, эти мероприятия неэффективны - девочки без труда пробрались в аварийный дом.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, суицид, подросток, падение, самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх