Шишацкий заявляет о спланированной акции противников добычи сланцевого газа

01.04.2013 13:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шишацкий заявляет о спланированной акции противников добычи сланцевого газа

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий уверен, что протестующие против добычи сланцевого газа в донецком регионе имеют хорошую финансовую поддержку. Об этом он сказал сегодня, 1 апреля, на пресс-конференции.

«Последние события показывают, что сформирована по сланцевому газу группа. Даже тот же круглый стол в Краматорске показал, что 12 представителей, у каждого слова как в детском садике розданы, и они выступают согласно розданных ролей. И даже показывают те события, которые происходят, что есть хорошая финансовая подпитка, потому что одни и те же люди приезжают по 30-50 человек в Ясиноватую, Артемовск, Горловку, Святогорск, Славянск, Краматорск. Такая группа, такой костяк ездит на машинах, одинаковые есть плакаты. Есть, видно, какая-то организация», - сказал губернатор.

Он отметил, что посол США в Украине Джон Теффт намерен посетить Донецк и, возможно, во время запланированного на ТРК «Донбасс» эфира ему зададут вопросы о добыче альтернативного газа в США.

«Потому что Штаты достигли впечатляющих результатов по добыче сланцевого газа. Я думаю, вы со мной согласитесь, что американцы наверняка не меньше любят свою землю, свои природу и заботятся о своей экологии. Но за 7 лет нарастили в 11 раз добычу», - подчеркнул Шишацкий.

На заданный губернатору вопрос, имеет ли Донецкая облгосадминистрация отношение к появлению на телеканале «Регион Донбасс» роликов о сланцевом газе ответила начальник Управления информационной политики и по вопросам прессы Римма Филь.

«Вопрос к «Региону Донбасс». Есть у телеканала договорные отношения с рядом телеканалов городов и районов области по предоставлению информационных услуг. Это не ролики, это информация. Сама общественность просит информацию. Просит? Вы же сами говорите, что не хватает информации. А у некоторых студий нет продакшена», - сказала она.


По материалам: www.ostro.org

Теги: США, Донбасс, Донецкая область, финансирование, агитация, Андрей Шишацкий, сланцевый газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх