Во время первого субботника в Донецке расчистили более 90 гектаров территории (ФОТО)

01.04.2013 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во время первого субботника в Донецке расчистили более 90 гектаров территории (ФОТО)

По информации районных исполнительных комитетов в Донецке, 30 марта, в общегородском субботнике в рамках двухмесячника по благоустройству приняли участие порядка 30 тысяч дончан, более трех тысяч предприятий, было задействовано 138 единиц техники.

Как сообщили donbass.ua в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, основной задачей первого из трёх запланированных на весну-2013 субботников была санитарная уборка территорий и подготовка к дальнейшим посадочным работам в рамках озеленения Донецка. В результате выполненных работ расчищено 93,9 га городских территорий (парков, скверов, мест отдыха), вывезено 782 куб. метров мусора, приведено в надлежащее санитарное состояние семь братских могил и два памятника, расчищено от мусора в рамках благоустройства 3,8 км. прибрежных зон донецких рек и водоемов.

Субботник

"Обязательно хочу поблагодарить горожан, которые отозвались на предложение городских властей принять участие в субботнике 30 марта. Это - первое мероприятие в 2013 году из множества запланированных совместных акций представителей донецкой громады и коммунальщиков города. Усилиями работников городских КП основные улицы и автомагистрали Донецка находятся в надлежащем состоянии, а вот придомовые территории, городские дворы все еще требуют наших совместных усилий. В ходе последующих субботников нами буду проведены озеленительные работы, высадка деревьев и кустарников. Просим всех дончан и дальше активно проявлять свою жизненную позицию во благо родного города!",- отметил начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов.

Субботник



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, субботник, благоустройство, Константин Савинов

Вверх