В Донецке определили альтернативу ЖЭКам

02.04.2013 14:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке определили альтернативу ЖЭКам

Объединение государственных жэков в предприятия различной формы собственности, в том числе, в частные компании, дает положительный результат в части более эффективной работы. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 2 апреля, в ходе пресс-конференции сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«У нас есть различные формы собственности, в том числе, есть частные компании. Так вот, по итогам проведения балансовых комиссий за 2012 год именно подразделения, которые находятся на частной форме хозяйствования показали более эффективные результаты своей хозяйственно-финансовой деятельности, и платежи населения в этих компаниях составляют 99,5 — 100%», - проинформировал градоначальник.

Мэр подчеркнул, что сокращений работников в связи с объединением жэков не будет, так как в жилищно-коммунальном хозяйстве существует дефицит кадров. «Нужно, чтобы уменьшилось количество начальников, а увеличить количество рабочих, которые бы пришли убрали территорию, убрали подъезд, и содержали в нормальном состоянии инженерные сети жилых домов. Там и так на одного начальника только четыре рабочих, а мы хотим на одного руководителя хотя бы миним сеть. Поэтому мы будем продолжать дальше совершенствовать структуру», - констатировал Лукьянченко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, компания, Александр Лукьянченко, жэк, реформа, , начальник, ЖКХ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх