В Донецке приступили к круглосуточному ремонту дорог

02.04.2013 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Более тысячи работников дорожного хозяйства приступили к ремонту дорожного покрытия на территории Донецка. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 2 апреля, в ходе пресс-конференции сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«Вчера первый день уже начались работы по укладке асфальта. Работа будет организована практически круглосуточно. Нам нужно подготовить город и его инфраструктуру к летним условиям, чтобы жители чувствовали себя уютно и комфортно. Главная задача — это оперативно и быстро провести весенний ремонт дорог», - отметил градоначальник.

Как отметили в пресс-службе горсовета, всего на выполнение текущего ремонта выделено 35,6 млн. грн., капитальным ремонтом запланировано отремонтировать 176,8 тыс. кв. м. на сумму 50,3 млн. грн.

По словам Александра Лукьянченко, планируется асфальтирование 44 улиц частного сектора, в том числе в г. Моспино и пос. Ларино (из городского бюджета выделено средств в сумме  24 079,14 тыс. грн.) и отсыпка отвальным шлаком 22 улиц частного сектора, в том числе  в г. Моспино и пос. Ларино (из городского бюджета выделено средств в сумме  4023,2 тыс. грн.)

«Во всех районах Донецка будут обслужены, размечены и подготовлены к весенне-летний эксплуатации 1035 км городских дорог», - подытожил городской голова.



Теги: Донецк, , Донецкая область, ремонт, Александр Лукьянченко, финансирование, дорога, улица, шлак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх