ДТП в Донецке забрали жизнь 17 человек

03.04.2013 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДТП в Донецке забрали жизнь 17 человек

За первый квартал в Донецке было совершено 197 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 17 человек погибло и 230 были травмированы.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ Донецка, самыми аварийными стали Ворошиловский район (каждое пятое ДТП по городу) и Кировский район, на территории которого регистрируется практически каждая шестая авария с пострадавшими. Не лучшим образом сложилась дорожная обстановка и в Петровском районе, где за три месяца при ДТП на дорогах погибло пять человек.

Самыми аварийными признаны перекрестки: бул. Шевченко – ул. Набережная; ул. 50 лет СССР – пр. Гурова; ул.Артема – пр. Б. Хмельницкого; ул. Университетская – проспект Б. Хмельницкого; бул. Шевченко – бул. Шахтосторителей; ул. Кирова – ул. Куприна; пр. Ленинский - ул. Куприна. Неизменно большое количество автоаварий происходит на самых протяженных улицах Донецка – ул.Петровского (13 ДТП), ул.Кирова (12 ДТП). Самой распространенной причиной аварий здесь стало несоблюдение водителями безопасной скорости движения и нарушения ПДД пешеходами.

Сотрудники Госавтоинспекции в текущем году составили 12630 административных протоколов, которые в большинстве своем относятся к шкале аварийно-опасных и грубых нарушений. Особое внимание инспекторами дорожно-патрульной службы было уделено выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, превышающих установленную скорость, пресечению нарушений в пределах перекрестков, на пешеходных переходах. По вине водителей-лихачей в 2013 году произошло одна тысяча пятьсот десять так называемых «мелких»  аварий, когда не менее 3000 автомобилей были отправлены на СТО, причем многие машины не возвратны к своему прежнему состоянию и страховые выплаты не могут пока возместить весь причиненный материальный ущерб.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, погибший, авария, пострадавший, , ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх