Приватизация "Центрэнерго" приостановлена из-за пожара на ТЭС

03.04.2013 19:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Приватизация "Центрэнерго" приостановлена из-за пожара на ТЭС

Пожар на Углегорской ТЭС поставил  под вопрос перспективы приватизации контрольного пакета акций "Центрэнерго". Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 3 апреля, в Донецке сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

«Для того, чтобы что-то продать, нужно, чтобы это работало. Поэтому то, что произошло, это действительно форс-мажорная ситуация. И в соответствии с этим, после того, как мы поймем по плану восстановления,  поймем - как будет происходить приватизация. Будет приниматься дальнейшее решение», - отметил Ставицкий.

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий отверг подозрения в умышленном пожаре на станции с целью снизить стоимость компании перед приватизацией. «Это как спалить дом перед продажей», - заявил он.

Напомним, Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) до пожара на Улегорской ТЭС  выставил на продажу контрольный пакета акций "Центрэнерго". Углегорская ТЭС является крупнейшей из трех теплоэлектростанций "Центрэнерго". Помимо этого, она является самой эффективной ТЭС компании с точки зрения использования топлива.

Пожар, бушевавший на Углегорской ТЭС, вспыхнул днем 29 марта и был ликвидирован лишь 30 марта утром - через четырнадцать часов. В результате восемь человек пострадало, один работник погиб. Аварии присвоен статус катастрофы национального масштаба.

Углегорская ТЭС. Жизнь после катастрофы

Эксклюзив! Углегорская ТЭС: на месте пожара (ФОТО)

ЧП на Углегорской ТЭС: разрушены четыре турбины (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Пожар на Углегорской ТЭС (ВИДЕО)

ЧП на Углегорской ТЭС: станция практически разрушена (ФОТО)

На Углегорской ТЭС пытаются избежать самовозгорания угольной пыли



Теги: , Донецкая область, пожар, пожарные, Светлодарск, приватизация, Эдуард Ставицкий, Андрей Шишацкий, Минэнергетики и угольной промышленности, Углегорская ТЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх